公司新闻

搜索:

新闻中心分类:

渤海航运惠民小区防水材料采购招标

作者:wubaiyi 日期:2017.10.11

中标公示详细情况

工程编码    1309ad160008-025     所属地区    黄骅港经济技术开发区     

工程名称    渤海航运惠民小区防水材料采购招标    

建设单位    沧州渤海新区新城房地产开发有限公司     

招标方式    公开招标     招标性质    材料设备招标     

计划开工日期    计划竣工日期    

资金来源    自筹     

建筑总面积    

代理单位    河北兴冀工程项目管理有限公司     

第1中标候选人    中油佳汇防水科技(深圳)股份有限公司     

第2中标候选人    远大洪雨(唐山)防水材料有限公司    

第3中标候选人    辽宁女娲防水建材科技集团有限公司    

中标范围    采购清单所含的内容     

中标日期    2017-10-09     中标价    46.15 万元      

项目经理    

中标工期    7 天      工程质量    优良     

参加投标企业    辽宁女娲防水建材科技集团有限公司
远大洪雨(唐山)防水材料有限公司
中油佳汇防水科技(深圳)股份有限公司
天津市禹神建筑防水材料有限公司
北京朗坤防水材料有限公司     

投标文件被判为 废标的投标人    名称及编码: 天津市禹神建筑防水材料有限公司
 废标原因: 未按招标文件要求提供银行保函
   依据: 根据招标文件第12页“25.3.1投标人须在核验相关证件时手持并交验以下证件原件中:投标人基本账户开户银行出具投标保函的,须出具保函原件及该基本账户开户许可证(原件或加盖投标人公章的复印件);投标人一般账户银行出具投标保函的,须出具保函原件及该一般账户银行的开户证明(原件或加盖投标人公章的复印件)。注:以上证件不全者,经提交评标委员会评议认定后,其投标文件将按无效投标文件处理”的要求,经评标委员会评议后,一致认定天津市禹神建筑防水材料有限公司不符合招标文件要求,其投标文件按无效投标文件处理,不再进入评标程序。
名称及编码: 北京朗坤防水材料有限公司
 废标原因: 未按招标文件要求提供法定代表人授权委托书原件
   依据: 根据招标文件第12页“ 26.投标文件的无效判定,发生以下情况之一者,经提交评标委员会评议认定后,投标文件将被视为无效:(7)授权委托书未加盖投标人法人章及法定代表人印鉴的”要求,经评标委员会评议后,一致认定北京朗坤防水材料有限公司不符合招标文件要求,其投标文件按无效投标文件处理,不再进入评标程序。
   

备注    中标人:中油佳汇防水科技(深圳)股份有限公司 
中标价:461480.00元;交货时间:签订合同后招标人提出要求后7日历日内完成供货;交货地点:招标人指定地点;质量标准:达到优良标准     


上一条: 芦台经济开发区高清电子警察系统工程施工 下一条:沧州市运河区2017年南湖办事处小街小巷修缮工程C标段 返回列表